ガーデンハイム狭山A棟

  • 大阪府大阪狭山市西山台六丁目

  • / 金剛駅 徒歩27分

  • 1983年築 / 8階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.0
割高

推定相場価格より11.7%割高

販価
829万円
14.8万円/㎡
相場
742万円
13.2万円/㎡
541
675
809
943
AI査定結果
推定相場価格
742万円
13.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
675万円〜809万円
12.0万円/㎡〜14.4万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.10万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ガーデンハイム狭山A棟
829万円(14.8万円/㎡)/ 4階 / 56.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は13.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16829万円14.8万円4階 56.2㎡ 3LDK
2026/04/28630万円9.9万円2階 63.94㎡ 3LDK
2026/02/24830万円9.4万円7階 88.33㎡ 4LDK
2026/01/31700万円10.9万円2階 63.94㎡ 3LDK
2026/01/19930万円10.5万円7階 88.33㎡ 4LDK
2025/10/20830万円13.0万円2階 63.94㎡ 3LDK
2025/08/15880万円13.8万円2階 63.94㎡ 3LDK
2025/04/13997万円13.2万円2階 75.37㎡ 3LDK+S南東
2025/02/221,177万円16.4万円1階 71.89㎡ 3LDK南東
2024/12/08497万円8.8万円4階 56.2㎡ 3LDK北西
2024/11/021,290万円17.1万円2階 75.37㎡ 3LDK+S南東
2024/11/02650万円10.4万円4階 62.25㎡ 3LDK北東
2024/10/051,480万円20.6万円2階 71.89㎡ 3LDK南西
2024/09/071,290万円15.8万円1階 81.57㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は13.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ガーデンハイム狭山A棟
大阪狭山市西山台六丁目
金剛駅27分 829万円14.8万円56.23LDK4階 / 8階建 198367RC
2026/05/10藤和さやまハイタウンA棟
大阪狭山市今熊七丁目
金剛駅30分 850万円13.9万円60.973LDK2階 / 15階建 西198667SRC
2026/03/26オリエント狭山アーバンコンフォート
大阪狭山市今熊七丁目
金剛駅28分 800万円11.8万円67.923LDK7階 / 8階建 198777RC
2023/09/09グリーンコーポ狭山
大阪狭山市西山台六丁目
金剛駅40分 980万円14.5万円67.613DK5階 / 11階建 南東197890SRC
2025/08/28狭山パークホームズ
大阪狭山市茱萸木二丁目
金剛駅14分 780万円14.0万円55.582DK4階 / 8階建 南東198873RC
2024/06/29グリーンコーポ金剛
大阪狭山市東茱萸木一丁目
金剛駅10分 770万円11.3万円68.343LDK4階 / 4階建 198723RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした